Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Сладкие подарки москвичи передадут обитателям столичного зоопарка

13:32 14 сентября 2022
В Московском зоопарке стартовала акция по сбору тыкв, подсолнухов и желудей для обитателей зоосада.
Сладкие подарки москвичи передадут обитателям столичного зоопарка
Фото: Елена Майорова

В главном зоопарке Москвы содержатся разные животные: жираф, большие китайские панды, слоны, белые медведи и другие. Гости зоологического сада очень часто хотят покормить и преподнести подарки питомцам, но это запрещено. Сегодня стало известно, что некоторые москвичи смогут исполнить свою мечту и передать сладкий сюрприз обитателям учреждения. Сотрудники пресс-службы Московского зоопарка объявили о старте акции по сбору съедобных подарков для животных, которые живут в зоосаде. Так, жители города, начиная с 15 сентября, могут принести тыкву, кукурузу, желуди и головы подсолнуха. Подарки сотрудники зоосада будут принимать до конца ноября.

«Нас очень часто спрашивают, можно ли принести подарки обитателям зоопарка – игрушки или лакомства. Такая возможность действительно есть пару раз в год. Осенью это традиционная «тыквенно-кукурузная фиеста», – пишет Агентство городских новостей « Москва» с отсылкой на пресс-службу зоопарка.

Все полученные продукты пойдут на обогащение рациона и для преобразования мест обитания питомцев. Например, из тыкв можно будет сделать небольшое укрытие для мышек. А звери побольше предпочитают поиграть с таким овощем, как кабачок.

Все желающие смогут принести сладкие подарки для обитателей Московского зоопарка по адресу: улица Большая Грузинская, дом 1, строение 103. При входе на территорию оборудуют специальный пункт, где можно будет оставить съедобные подарки для животных.

Ранее Global City писал, что гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова предложила неравнодушным россиянам помочь белым медведям, которые пострадали или находятся в тяжелой ситуации.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+