Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи смогут поучаствовать в спасении белых медведей

12:42 13 сентября 2022
По инициативе гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой был открыт сбор средств на помощь и спасение белых медведей.
Москвичи смогут поучаствовать в спасении белых медведей
Фото: Полина Зиновьева

Неделю назад в столицу привезли белого медведя. Его доставили с острова Диксон в Красноярском крае в Московский зоопарк. Животное привезли в очень тяжелом состоянии, у него были многочисленные травмы. После обследования стало ясно, что в результате полученных ран медведь не сможет полноценно передвигаться. Эта история вызвала огромный резонанс. Многие россияне узнали о проблемах, с которыми сталкиваются животные, обитающие вблизи человека. В настоящее время за медведем ухаживают опытные ветврачи и зоологи.

«Поэтому для всех неравнодушных Фонд содействия сохранению национальной природы открыл сбор финансовой помощи, чтобы помочь белым медведям, которые могут попасть в подобные ситуации», – пишет ТАСС с отсылкой на пресс-службу Московского зоопарка.

Узнать, как помочь белым медведям можно на  сайте фонда. Его учредили в 2019 году с целью сохранения национальной природы.

Ранее Global City рассказывал, что в Московский зоопарк доставили пуму по кличке Габриэль. Ее спасли от браконьеров весной этого года в Волгограде.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+