Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Панорамный ресторан откроется на Новом Арбате

11:03 23 ноября 2022
В здании гостиницы на месте Дома связи на Новом Арбате откроется панорамный ресторан.
​Панорамный ресторан откроется на Новом Арбате
Фото: Евгений Поторочин

Год назад на Новом Арбате началась масштабная реконструкции здания, в котором раньше находился Дом связи. Сначала специалисты приступили к ремонту подземной части объекта. Строительство продолжается до сих пор. По задумке, после реконструкции там откроют современную гостиницу с подземной парковой зоной, комфортными номерами и рестораном.

Информации, кто будет отвечать за меню, какие блюда предложат гостям, пока нет. Известно, что главным достоянием ресторана станет панорамный вид на Кремль и Новый Арбат. Так, гости смогут насладиться вкусной едой, глядя на исторический район российской столицы.

Кроме того, на фасаде здания сделают не простые широкие окна от пола до потолка, а окна-треугольники. Гостиницу снаружи покроют алюминиевым каркасом, который создаст диагональный геометрический рисунок. Он будет напоминать «экзоскелет». Это станет еще одним необычным архитектурным решением. Входы в гостиницу сделают со стороны Нового Арбата, Никитского бульвара и Мерзляковского переулка. На данный момент построено всего несколько этажей. Полностью объект планируют завершить в течение двух ближайших лет.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве приступят к реконструкции промзон, где планируют построить медучреждения, спортивные школы и многое другое.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+