Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На Новом Арбате начали строить гостиницу

11:45 11 мая 2022
Гостиница появится в уже существующем здании, которое реконструируют под новый проект.
​На Новом Арбате начали строить гостиницу

Дом связи на Новом Арбате превратят в четырехзвездочную гостиницу. Проект был утвержден еще в 2020 году, а в 2021 году главный архитектор столицы Сергей Кузнецов представил его дизайнерскую концепцию. О том, что на Новом Арбате начались работы по реконструкции Дома связи сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Застройщик уже приступил к работам в подземной части здания. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2024 году», – говорится в сообщении.

Гостиница будет иметь 11 этажей, в том числе один подземный для паркинга на 20 машино-мест. Общая площадь комплекса составит 13,3 тыс квадратных метров. В проекте предусмотрено создание 249 номеров, конференц-зала на 290 человек, ресторанов, тренажерного зала.

Первый этаж гостиницы будет отдан под общественные пространства. Второй этаж займет конференц-зал. На самом верху здания построят ресторан с панорамными видами на Кремль и Новый Арбат. Фасад здания будет оформлен в современном стиле. Он состоит из металлических балок и зеркальных плоскостей. Они образуют геометрический рисунок.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+