Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Рекреационный центр открылся в Москве

11:53 22 ноября 2022
Рядом с природно-историческим парком «Битцевский лес» появилась современная зона отдыха.
​Рекреационный центр открылся в Москве
Фото: Дарья Бруданова

Новое место отдыха для москвичей появилось в районе Ясенево. Здесь вблизи Битцевского леса открыли рекреационный центр «Парадный вход в лес». Он расположен рядом со станцией метро «Новоясеневская» и «Битцевский парк». Поэтому москвичам не составит труда найти современное пространство для отдыха. Там каждый сможет подобрать занятие себе по душе.

Так, на окраине леса появились площадки, на которых любители активного вида спорта летом смогут сыграть в баскетбол и волейбол. Для поклонников большого тенниса рядом установили профессиональные корты. Недалеко от них располагается площадка со столами для игры в пинг-понг. Кроме того, в центр входят три спортивные площадки. На них установили тренажеры для различных групп мышц. Заниматься на них можно не только в одиночку, но и парой. Если после активной тренировки москвичи проголодаются, они смогут отправиться в небольшое кафе. Его построили недалеко от спортивных зон.

Напомним, раньше на территории столичного парка существовала зона отдыха, но там была установлена старая парковая мебель, урны. Кроме того, многие скамейки пришли в негодность. Поэтому их заменили, рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта столицы.

Ранее Global City писал, что в центре Москвы безымянный сквер получил имя советского ученого Андрея Туполева.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+