Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Цикл экскурсий по старинным усадьбам и паркам запустят в Москве

14:59 14 декабря 2022
Департамент культуры анонсировал обширную экскурсионную программу по культурным местам Москвы для взрослых и детей.
​Цикл экскурсий по старинным усадьбам и паркам запустят в Москве
Фото: Елена Сычева

Жители Москвы смогут получше узнать историю старинных усадеб и парков, которые находятся в разных столичных районах. Например, в субботу, 17 декабря, состоится бесплатная экскурсия по усадьбе Воронцово. История этого здания уходит глубоко в прошлое, в XIV век. Первым владельцем усадьбы считают Федора Воронца. Затем там жили его потомки. Парк, расположенный на территории усадьбы, также является историческим памятник в области садово-паркового искусства конца XVIII – начала XIX века. Его площадь составляет около 48,7 га. Участники экскурсии узнают интересные факты про усадьбу и прилегающую территорию.

В экскурсионную программу вошли познавательные прогулки по одному из старейших парков Москвы – «Сокольники». Он стал свидетелем исторических событий, которые происходили в столице в разные годы. Экскурсовод расскажет о прозаиках и поэтах, любивших прогуливаться по местным аллеям. Для участия в мероприятии необходимо приобрести билет в кассе парка, а также зарегистрироваться. Экскурсия по парку «Сокольники» пройдет 23 декабря.

Еще жители столицы смогут побывать на выставке «Елки нашего детства». Она открылась в музее-заповеднике «Коломенское». Здесь по субботам и воскресеньям проводят экскурсии по этой выставке. Также с 1 по 8 января в Московской усадьбе Деда Мороза пройдет мультимедийный квест «Игрушечное королевство Щелкунчика». В нем смогут принять участие все желающие. Ознакомиться с полной программой мероприятий и условиями участия в экскурсиях можно на сайт мэра Москвы.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве стартует календарь новогодних мероприятий.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+