Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Автобусные экскурсии по главным достопримечательностям столицы состоятся в октябре

16:07 23 сентября 2022
Жители и гости столицы смогут насладиться видом городских достопримечательностей, совершая автобусную экскурсию.
Автобусные экскурсии по главным достопримечательностям столицы состоятся в октябре
Фото: Екатерина Лазарева

Организаторами туров стали сотрудники Московского дома национальностей. Первая экскурсия «Созвездие московских вокзалов» стартует 8 октября в 10:00. Участники этого мини-путешествия увидят девять железнодорожных вокзалов. Среди них – Ленинградский, Ярославский, Казанский, Курский, Павелецкий, Киевский, Белорусский и Савеловский. В течение всей поездки экскурсовод будет рассказывать интересные факты о главных архитектурных объектах. Отдыхающие узнают, как создавались самые известные вокзалы Москвы: Курский, Киевский, Белорусский и другие.

На следующий день все желающие смогут отправиться в дорожное путешествие «Ожерелье усадеб юго-запада Москвы». В ходе него гид познакомит экскурсантов с историей бывших имений известных дворянских семей. Например, Салтыковых, Репниных, Волконских, Прозоровских, Лопухиных и Гагариных. Также у участников автобусных экскурсий будет шанс совершить пешую прогулку по аллеям усадеб «Воронцово», «Ясенево» и «Троицкое». Там когда-то давно прогуливались исторические личности России, изменившие жизнь страны. Участники путешествия не только узнают об исторических достопримечательностях Москвы, но и вблизи рассмотрят одни из самых старых городских зданий. Также экскурсанты смогут сделать памятные фотографии в красивых осенних локациях. 

В общей сложности в октябре состоится восемь автобусных туров. Длительность одной поездки составит около четырех часов. Цикл мини-путешествия завершится 30 октября. Последней экскурсией станет «Ночная многонациональная Москва». В маршрутный лист войдет Кремль и соборы, расположенные рядом с центом Москвы. Узнать, как записаться на автобусные экскурсии можно на сайте Московского дома национальностей.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+