Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​По московским фабрикам и заводам проведут бесплатные экскурсии

14:33 5 августа 2022
Посетить экскурсии смогут участники Московского урбанистического форума.
​По московским фабрикам и заводам проведут бесплатные экскурсии
Фото: сайт мэра Москвы / mos.ru

В Москве с 2019 года реализуется проект «Открой#Моспром». В этом году он представлен на Московском урбанистическом форуме в виде интерактивного стенда. Посетители и участники форума могут познакомиться с промышленными предприятиями столицы не только при помощи стенда, но и посетив экскурсии по фабрикам и заводам. Всего экскурсионными площадками станут тринадцать производственных предприятий Москвы.

«Проект «Открой#Моспром» представлен на Московском урбанистическом форуме на интерактивном стенде комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы. Там посетители могут записаться на бесплатные экскурсии, которые пройдут на заводах и фабриках столицы в период с по 19 августа», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

На экскурсиях участники не только познакомятся с производствам и получат общую информацию о предприятиях, но и смогут провести дегустацию продукции столичных фабрик, а также принять участие в познавательных мастер-классах. Московский урбанистический форум проходит в Манеже до 21 августа.

Владислав Овчинский также сообщил, что сегодня аудитория проекта «Открой#Моспром» превышает 10 миллионов зрителей. За время его существования было проведено свыше 800 экскурсий более чем на 100 промышленных предприятиях города и в музеях.

Напомним, ранее Global City писал об еще одном проекте – «Моспром вдохновляет». В рамках этого проекта москвичи смогут посетить спектакли и концерты на предприятиях и заводах столицы абсолютно бесплатно. Часть мероприятий проходит на территории «Технополиса «Москва».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+