Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи смогут присоединиться к экскурсиям по городским заводам и фабрикам

15:49 20 сентября 2022
Около 150 экскурсий состоятся в рамках проекта «Открой#Моспром». Туры организуют по фабрикам и заводам.
Москвичи смогут присоединиться к экскурсиям по городским заводам и фабрикам
Фото: Полина Зиновьева

В преддверии Дня московской промышленности в столице пройдет расширенная экскурсионная программа проекта «Открой#Моспром». Мероприятия состоятся сразу на 34 городских площадках.

«В этом сезоне к проекту присоединились пять новых предприятий - производители одежды, кондитерских изделий, перерабатывающие заводы и домостроительный комбинат», – рассказал ТАСС руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

В общей сложности состоится почти 150 туров. Участникам экскурсий расскажут о процессах производства продуктов питания, одежды, запчастей для авиационной и космической отраслей. В текущем году к проекту присоединилась компания «Вторалюминпродукт». На этой площадке горожане посмотрят, как выглядит полный цикл переработки утилизированной бытовой техники и электроники, алюминиевых банок и даже автотранспорта (12+). А участникам экскурсии по комбинату «МонАрх» расскажут, как осуществляется процесс производства готовых модулей. Из них в дальнейшем строят квартиры (18+). Также жители мегаполиса смогут присоединится к туру по швейной фабрике «Черемушки».

Добавим, что экскурсии в рамках проекта «Открой#Моспром» пройдут с 26 сентября по 7 октября. Узнать подробности о том, как стать участниками проекта и побывать на заводах Москвы можно на сайте.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+