Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На фестивальных площадках в Москве открылись бесплатные катки

10:49 9 декабря 2022
Жители и гости столицы смогут прийти и бесплатно покататься на катках, расположенных на фестивальных площадках «Московские сезоны».
На фестивальных площадках в Москве открылись бесплатные катки
Фото: Артем Тутов

Сегодня, 9 декабря, в городе заработали 19 бесплатных катков, находящихся на фестивальных площадках «Московские сезоны». Катание организовано по сеансам, чтобы прийти на лед горожанам нужно заранее зарегистрироваться. Ранее Global City рассказывал, как это сделать и почему нельзя опаздывать.

В рабочие дни катки на фестивальных площадках открыты с 11:00 до 22:00, а в выходные – с 10:00 до 22:00. Если москвичи пришли на лед впервые, встать им на коньки поможет оператор, которые ежедневно дежурит на площадке. Рядом с ней также есть павильоны проката зимнего снаряжения. Взять в аренду коньки можно всего за 50 рублей. Важно знать, что при этом нужно будет оставить залог в 2000 рублей. В ассортименте есть и детская, и взрослая обувь. Также в прокат можно взять наколенники и налокотники. Такое снаряжение пригодится детям или тем, кто только начал изучать основы фигурного катания. Их аренда стоит 50 рублей, а залог – 1000.

Выйти на каток могут дети старше трех лет только при сопровождении взрослых. Дети в возрасте от 10 до 14 лет допускаются в зону катания без сопровождения законного представителя после подписания законным представителем согласия на посещение катка. Помимо этого, если родители пришли научить ребенка стоять на льду, но при этом сами не хотят кататься, то им бесплатно выдадут валенки. Стоимость залога 1000 рублей.

Катки фестивальных площадок расположены в сквере у станций метро «Некрасовка» и «Отрадное», на площади Революции, на улицах Митинска, Перерва, Уральская, Теплый стан, Святоозерская, Сухонская, на Коптевском бульваре, Волгоградском проспекте и других. Полный список адресов, где открылись бесплатные ледовые арены можно найти на сайт мэра Москвы. Добавим, что на каждой локации будет проходить благотворительная акция, в рамках которой можно принять участие в сборе новогодних подарков для жителей новых территорий, Брянской и Белгородской областей.

Ранее Global City рассказывал, где в столице открылись бесплатные катки, а также мы писали, какие горнолыжные трассы есть в Москве и Подмосковье.

Фото: Дарья Сеймовская

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+