Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве началась регистрация на катки фестивальных площадок

11:48 5 декабря 2022
В столице заработают 19 бесплатных катков в рамках проекта «Московские сезоны».
В Москве началась регистрация на катки фестивальных площадок
Фото: Дарья Бруданова

С 9 декабря жители и гости столицы смогут побывать на одной из 19 ледовых площадок «Московских сезонов». Для этого горожанам необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Там нужно выбрать удобную локацию и время посещения катка. В рамках «Московских сезонов» заработают ледовые арены, расположенные на таких улицах, как Митинская, Ключевая, Матвеевская, Уральская, на Волгоградском проспекте, у станции метро «Некрасовка» и других.

Катание на ледовых аренах организуют по сеансам. Жителям порекомендовали приходить на площадку пораньше. В том случае, если участники «Московских сезонов» опоздают на сеанс, то регистрацию автоматически аннулируют, и горожане не смогут пройти на каток.

Рядом с ледовой ареной будет работать палатка, где можно взять на прокат коньки. Стоимость аренды составит 50 рублей. Важно знать, что залог – две тысячи рублей. Посетители могут выбрать и детские, и взрослые коньки. В ассортименте есть обувь от 27 до 46 размера. Добавим, что аренда комплекта защиты составит 50 рублей. При этом залог будет равен 1000 рублей.

Дети от 3 до 14 лет смогут выйти на лед только при сопровождении родителей. Также на площадки запрещено приносить сумки, рюкзаки, пакеты, продукты питания и другие личные вещи. С полным списком правил посещения катков можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, ранее Global City рассказывал, где в Москве можно бесплатно покататься на коньках.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+