Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве откроют свыше 100 площадок для активного зимнего отдыха

10:19 16 декабря 2022
Ледовые арены, лыжные и тюбинговые трассы откроются в парках Москвы.
​В Москве откроют свыше 100 площадок для активного зимнего отдыха
Фото: Вытольский Виктор

В ноябре в Москве стартовал зимний сезон. Тогда начали работать первые катки с искусственным покрытием, а также тюбинговые и лыжные трассы. Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что скоро в столице дополнительно заработают свыше 100 площадок, предназначенные для активного отдыха. Рядом с ними откроют павильоны, где можно взять в аренду необходимое снаряжение. Кроме того, там расположатся фудкорты. Так, если горожане замерзнут, они смогут согреться, выпив горячий чай.

«Каждый год парки Москвы становятся центрами городского зимнего отдыха. В ноябре в них открылся 21 каток с искусственным покрытием, еще более 100 площадок прибавится до конца декабря – лыжные трассы общей протяженностью почти 165 километров, горки и катки с натуральным льдом», – рассказала Наталья Сергунина.

Часть площадок для зимнего отдыха уже доступна гостям и жителям столицы. Всего в городских парках разместили 40 катков. Среди них – ледовые арены в «Сокольниках», «Эрмитаже», «Царицыно» и «Коломенском» и других. Для любителей покататься по парку на лыжах зимой откроют 62 трассы. Важно знать, что они работают в зависимости от погоды. В этом году впервые за несколько лет лыжный маршрут проложили в Парке Горького. Его протяженность составляет три километра. Он проходит по Нескучному саду.

Также зимой свою работу начинают тюбинговые горки – это из самых любимых видов развлечений у детей и родителей. Такие площадки откроют на 16 площадках. Например, в Перовском парке, «Царицыно», «Митино», «Дубках», «Кузьминках», Таганском, Бабушкинском и других. Всего в Москве работает 21 горка на 17 из них можно приходить со своими тюбингами или ледянками и кататься бесплатно. Высота и длина тюбинговых горок разная. Так, в Перовском парке 13-метровая трасса, но длина выката составляет 65 метров. Это из-за того, что там естественное покрытие. Узнать подробнее о том, какие площадки скоро откроют можно на сайт мэра Москвы.

Напомним, ранее Global City рассказывал, где заработали бесплатные катки, а также какие есть горнолыжные трассы Москве и области.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+