Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Театре на Таганке покажут премьеру спектакля о разлученных возлюбленных

12:11 10 января 2023
В конце января в Театре на Таганке состоится премьера спектакля «Черная кошка, белый кот».
​В Театре на Таганке покажут премьеру спектакля о разлученных возлюбленных
Фото: Елена Сычёва

На Новой сцене Театра на Таганке в конце января покажут премьеру комедийного спектакля «Черная кошка, белый кот» (16+). Гости культурного пространства увидят новую работу режиссера Юрия Муравицкого. Он называет свою постановку «фанатской». Режиссер переосмыслил и адаптировал сценарий известного кинорежиссера Эмира Кустурицы на новый лад.

В основе спектакля лежит классическая история о разлученных возлюбленных, которые преодолевают все тяготы судьбы ради того, чтобы воссоединиться. Интересно, что сюжет «Черная кошка, белый кот» перенесен в условное пространство цирка, где каждый герой расскажет свою историю в жанре комедии.

«Хорошая клоунада – это когда не только весело, но еще и пронзительно, а, может быть даже, грустно. И я надеюсь, что мы сможем разглядеть в этом материале что-то новое, что-то, что осталось незамеченным в фильме», – добавил Юрий Муравицкий.

Главные роли в спектакле исполнят Роман Колотухин, Олег Соколов Денис Муляр, Максим Трофимчук, Алексей Финаев-Николотов и другие участники труппы. Премьерные показы пройдут 28 и 29 января в 19:00. Стоимость билетов начинается от 1000 рублей. Их можно приобрести на официальном сайте Театра на Таганке.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве пройдет фестиваль китайского кино.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+