Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Дарвиновский музей отметит День студента

12:41 18 января 2023
В День студента девушки с именем Татьяна смогут бесплатно побывать на выставке «Пройди путем эволюции» в Дарвиновском музее.
​Дарвиновский музей отметит День студента
Фото: пресс-служба Дарвинского музея.

В России ежегодно 25 января отмечают День студента. В 2023 году праздник выпадает на среду. В этот день во многих культурных учреждениях пройдут тематические мероприятия. Так, студентки с именем Татьяна смогут бесплатно побывать в Дарвиновском музее, где проходит интерактивная выставка «Пройди путем эволюции».

«Таинственный лабиринт эволюции приглашает стать свидетелем великих вымираний и зарождения новых видов, побывать на дне древнего моря и в зарослях доисторического леса, встретиться лицом к лицу с динозаврами и увидеть насекомых, застывших в янтаре более 40 млн лет назад», – рассказала пресс-служба культурного учреждения.

Посетителям экспозиции разрешат дотронуться до экспонатов. Например, к древним окаменевшим раковинам, панцирю трилобита и отпечатку ихтиозавра. Также на выставке представили настоящий зуб мамонта и череп шерстистого носорога.

«На память о маленьком приключении все желающие поставят себе печать с рисунком мамонта, сделанным древним художником 15 000 лет назад», – добавила пресс-служба музея.

Напомним, жители Москвы в возрасте от 14 до 22 лет смогут воспользоваться «Пушкинской картой», чтобы сэкономить на посещении постоянных и временных экспозиций музея. Среди них – «Ветер странствий» (0+), «Зима» (0+), «Геометрия природы» (0+), «Вечная борьба» (0+) и другие.

Ранее Global City рассказывал, что фестиваль «Пятницы в Пушкинском» пройдет в Москве.

Фото: пресс-служба Дарвиновского музея

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+