Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Фестиваль «Пятницы в Пушкинском» пройдет в Москве

13:28 17 января 2023
В Государственном музее изобразительных искусств имени Александра Пушкина в конце января стартует фестиваль «Пятницы в Пушкинском».
Фестиваль «Пятницы в Пушкинском» пройдет в Москве
Фото: Екатерина Лазарева

В 2023 году Государственный музей изобразительных искусств имени Александра Пушкина продолжит проводить различные концерты и экскурсии. Мероприятия состоятся в рамках фестиваля «Пятницы в Пушкинском».

«В новом сезоне – обзорные и тематические экскурсии по временным выставкам: «Всеобщий язык» и «Ответвление». 20 января и 3 февраля пройдут кураторские экскурсии по выставке «Святослав Рихтер. Театральный роман» в Мемориальной квартире Святослава Рихтера», – сообщила пресс-служба культурного учреждения.

Кроме того, гостей фестиваля ждут экскурсии по основным экспозициям. Например, «Цветаевская коллекция слепков», «Язык искусства», «Живопись XVII–XVIII веков» и многие другие. В программе фестиваля классические концерты. Первым мероприятием станет вечер«Музыка вне времени» из цикла «Лица и Эпохи». Концерт состоится 20 января. Главным музыкальным событием фестиваля станет вечер «Иностранцы в России: квартетная музыка XVIII века». Мероприятие пройдет 27 января.

Каждую неделю организаторы фестиваля будут публиковать полную афишу концертов и экскурсий. Ознакомиться с ней можно на сайте музея. Для прохода на мероприятия нужно приобрести билет и заранее зарегистрироваться.

Ранее Global City рассказывал, что на сцене МХТ имени Чехова состоялась первая премьера 2023 года.

12+

© Интернет-журнал «Global City»


16+