Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Кулинарные мастер-классы пройдут на столичных площадках в новогодние каникулы

10:07 30 декабря 2022
Жители и гости столицы смогут присоединиться к кулинарным мастер-классам, которые пройдут на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество».
Кулинарные мастер-классы пройдут на столичных площадках в новогодние каникулы

У жителей столицы и туристов есть возможность научиться готовить блюда в печи и на офире. Кулинарные мастер-классы пройдут на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Всего состоится более 350 занятий. Профессиональные шефы поделятся с гостями локаций рецептами говяжьих ребрышек с медом, запеченного мяса с хурмой, кулебяки, вергунов и других праздничных угощений.

В последний день уходящего года, 31 декабря, на улицах Перерве и Сухонской, Коптевском, Ореховом бульварах и бульваре Дмитрия Донского москвичи узнают, как приготовить вкусную и сочную утиную грудку с апельсинами и клюквенным соусом на офире. На этих же площадках 1, 3, 5 и 7 января кулинары расскажут о рецепте говяжьих ребер с рождественским соусом из липецкого меда.

На других локациях фестиваля «Путешествие в Рождество» – улицах Матвеевской, Митинской, Профсоюзной, Городецкой, Хачатуряна – 2, 4, 6 и 8 января состоится занятие, на котором жители столицы и туристы узнают, как хурма и яблоко помогает раскрыть вкус запеченного мяса. Посмотреть, какие блюда готовят в русской печи, можно на улицах Ключевой, Святоозерской и Теплый Стан, сообщает сайт мэра Москвы. Добавим, на некоторых площадках состоятся викторины по теме «Новогодний стол. Советские традиции». Участники, активно участвовавшие в интерактивной игре, получат подарки. Подробную программу фестиваля «Путешествие в Рождество» можно найти на портале.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что бесплатные занятия по керлингу проходят на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество».

Фото: Дарья Бруданова

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+