Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Ледяные скульптуры появятся в парке «Музеон»

10:25 26 декабря 2022
Перед Новым годом в парке «Музеон» появятся ледяные и снежные скульптуры, посвященные достоянию России.
​Ледяные скульптуры появятся в парке «Музеон»
Фото: Евгений Поторочин

В парке «Музеон» 28 декабря стартует фестиваль «Снег и лед в Москве». На всей территории зоны отдыха разместят ледяные статуи. Например, на центральной аллее установят снежные изваяния, посвященные жизни великих деятелей России. Среди них – Александр Невский, Петр I, Михаил Кутузов, Александр Пушкин и другие. Помимо этого, жители и гости столицы увидят выставку уникальных природных и рукотворных объектов – гейзеры Камчатки, озеро Байкал, дворцово-парковый ансамбль в Петергофе, храм Василия Блаженного и многое другое.

Одним из главных объектов фестиваля «Снег и лед в Москве» станет замок чудес. Он будет состоять из пяти разноуровневых ледяных горок. На них смогут прокатиться не только дети, но и взрослые. Также в парке появятся арт-объекты с изделиями народных промыслов и героями русских сказок. Так, горожане увидят величественного богатыря. Еще в «Музеоне» разместят символ грядущего 2023 года – водяного кролика. На сайте мэра Москвы уточнили, что высота скульптур составит около семи метров.

Фестиваль пройдет до 28 января. Посмотреть на ледяные скульптуры можно будет ежедневно с 11:00 до 21:00, вход свободный. Узнать подробнее о мероприятии «Снег и лед в Москве» можно на одноименном портале.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+