Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве пройдет Зимний фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета

11:45 11 января 2023
На сцене МХТ имени Чехова стартует Зимний фестиваль искусств.
​В Москве пройдет Зимний фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета
Фото: Евгений Поторочин

В среду, 11 января, в Московском художественном театре имени Антона Чехова стартует Зимний фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета. Смотр начнется с показа спектакля «Не покидай свою планету». В его основу легла повесть Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». В постановке примут участие Юрий Башмет, а также художественный руководитель театра Константин Хабенский.

В этом году в программу фестиваля войдут концерты и театральные постановки. Всего в течение смотра состоятся 14 музыкальных вечеров и семь спектаклей. Их организуют на разных столичных площадках. Так, центральным событием концертной программы станет юбилей Юрия Башмета. Ему 24 января исполнится 70 лет. Традиционно в этот день в Концертном зале имени Чайковского проходит большой концерт. Организаторы мероприятия рассказали, что в этот раз гостей ждет необычная программа. Однако участники и сама идея концерта пока будут держаться в секрете.

В рамках смотра 29 января в Концертном зале имени Чайковского Юрий Башмет встретится со своим другом – саксофонистом Игорем Бутманом и его Московским джазовым оркестром. Они порадуют зрителей исполнением программы «Классика встречает джаз». Зимний фестиваль искусств завершится 11 февраля гала-концертом, сообщили в ТАСС. Ознакомиться с полной программой смотра и приобрести билеты на спектакли и музыкальные вечера можно на портале.

Напомним, ранее Global City писал, что в Театре на Таганке состоится премьера спектакля о любви.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+