Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фестиваль классической музыки пройдет в Москве

09:59 28 декабря 2022
Жители и гости столицы смогут присоединиться к фестивалю классической музыки, который пройдет с 28 декабря по 15 января.
​Фестиваль классической музыки пройдет в Москве
Фото: Полина Зиновьева

В Москве сегодня, 28 декабря, стартует фестиваль «Новый год в соборе». В концертную программу вошли произведения разных эпох и жанров. Москвичи услышат популярную классику от барокко до джаза.

Фестиваль откроет выступление хоровой капеллы мальчиков и юношей «Дебют». Они исполнят классику хорового репертуара и известные песни. Концерт пройдет в кафедральном соборе Святых Петра и Павла. В новогоднюю ночь, 31 декабря, на сцене выступят молодые органисты Иван Царев и Анна Никулина. Они сыграют фрагменты из знаменитого балета Петра Чайковского «Щелкунчик». Помимо этого, гости фестиваля услышат исполнение в четыре руки на историческом музыкальном инструменте – органе. Концерт будет сопровождать песочная анимация.

Одним из центральных событий программы «Новый год в соборе» станет мероприятие под названием «Путешествие в Вифлеем». Оно состоится 6 января. В рамках концерта прозвучит музыка Востока и Запада, прошлого и настоящего, авторские и анонимные сочинения. Ведущими вечера станут мультиинструменталист Даниэль Сальвадор и певец Василий Коростелев, а также Антонио и Тарквиний Грамши. Полная программа фестиваля размещена на портале «Культура.РФ».

Ранее Global City писал, что в новогоднюю ночь на территории ВДНХ пройдет праздничная программа «Выставка чудес».

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+