Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Портреты Петра I, Пушкина и Эйзенштейна представят в Третьяковке

09:15 28 декабря 2022
Весной следующего года в Государственной Третьяковской галерее откроют выставку «In Memoriam».
​Портреты Петра I, Пушкина и Эйзенштейна представят в Третьяковке
Фото: Дарья Бруданова

Третьяковка поделилась планами на 2023 год. В пресс-службе рассказали, что 18 апреля в культурном пространстве откроется выставка «In Memoriam». Экспозицию посвятят анализу и размышлению над темой о памяти человека и тому, как она раскрывается в художественной культуре. Посетители Третьяковки увидят портреты Петра I, Александра Пушкина, Михаила Врубеля, Владимира Ленина, Владимира Маяковского, Бориса Пастернака, Льва Толстого, Павла Третьякова, Константина Циолковского, Сергея Эйзенштейна и других знаменитых деятелей, которые внесли ощутимый вклад в отечественную историю и культуру. Кроме того, в пространстве Третьяковки выставят гипсовые посмертные маски.

«Проект-размышление позволяет продемонстрировать зрителю, как складывается и трансформируется в общественном сознании представление о личности и ее роли в истории и культуре», – уточнила пресс-служба Галереи.

Посетить выставку «In Memoriam» все желающие смогут с 18 апреля по 16 июля 2023 года, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Ранее Global City писал, что в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького откроется выставка «На семейных кинолентах».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+