Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Перед Новым годом в Москве откроют выставку по мотивам сказок британского писателя

11:13 26 декабря 2022
В «Зарядье» откроют интерактивную выставку «Алиса в Нейроцарстве».
​Перед Новым годом в Москве откроют выставку по мотивам сказок британского писателя
Фото: Global City

С 29 декабря по 28 февраля жители и гости столицы смогут побывать на интерактивной выставке «Алиса в Нейроцарстве». Ее откроют в преддверии Нового года в Старом Английском дворе в парке «Зарядье».

За основу экспозиции взяли произведения британского писателя Льюиса Кэрролла. Гости выставки попадут в настоящее Зазеркалье. Посетители увидят иллюстрации и видео к сказкам известного писателя. Пространство экспозиции создали при помощи нейросетей Midjourney и Stable Diffusion. Искусственный интеллект обработал нарративы и образы из «Алисы в Стране чудес» и визуальный стиль Ивана Билибина.

«В пространстве подклета был создан мультижанровый микс из иллюстраций, исторических артефактов и следов Алисы в истории России. Их можно найти в произведениях многих ключевых деятелей нашей культуры от Владимира Набокова до Владимира Высоцкого», – сообщила пресс-служба парка.

Гости выставки примут участие в чайной церемонии, узнают о символах геральдики и традициях викторианской Англии, а также выяснят, почему Шляпник был безумным и многое другое. Экспозиция «Алиса в Нейроцарстве» станет 10-ой в рамках проекта #Подклет, сообщили в Агентстве городских новостей «Москва». Вход в Старый Английский двор платный.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве для детей и взрослых проведут развлекательную программу в парках города. Гостей ждут разнообразные квесты, экскурсии, лекции и мастер-классы.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+