Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В канун Нового года в столице состоится более 200 мероприятий

12:38 21 декабря 2022
Перед Новым годом в Москве для детей и взрослых организуют разнообразные квесты, экскурсии, лекции и мастер-классы.
​В канун Нового года в столице состоится более 200 мероприятий
Фото: Полина Зиновьева

Жителей и гостей столицы пригласили присоединиться к новогодней развлекательной программе, которая пройдет с 23 по 30 декабря в парках Москвы. Всего запланировано провести свыше 200 мероприятий. Среди них – спектакли, лекции, квесты, мастер-классы и многое другое.

«Присоединиться к познавательным лекциям предлагает усадьба Воронцово, а в Таганском парке можно будет всей семьей посмотреть спектакли», – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Также в музее-заповеднике «Царицыно» 23 декабря стартует цикл экскурсий. Их участники познакомятся с растениями – символами Нового года в разных странах. В рамках экскурсий москвичи посмотрят на несвойственное для зимы цветение вишни, сирени, ландышей и гиацинтов.

В парке «Сокольники» также подготовили насыщенную программу для детей и их родителей. Здесь состоятся разные мастер-классы, где можно будет сделать подарки своими руками. Так, 30 декабря ребят научат мастерить зимние фонарики, которые могут стать отличным украшением для дома. В Бабушкинском парке организуют занятие, где покажут, как своими руками сделать новогодний магнит. Отметим, все мероприятия бесплатные, но на некоторые нужно заранее зарегистрироваться. Ознакомиться подробнее с новогодней программой, которая пройдет в парках, можно на сайт мэра Москвы.

Напомним, ранее Global City писал, что в парке «Остров мечты» состоятся мастер-классы и анимационный квест.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+