Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На ВДНХ отметят День российской науки

17:10 6 февраля 2023
На территории Выставки достижений народного хозяйства состоятся тематические мероприятия ко Дню российской науки. Праздник отметят 8 февраля.
На ВДНХ отметят День российской науки
Фото: пресс-служба ВДНХ

На этой неделе на ВДНХ пройдет образовательная программа в честь Дня российской науки. Для жителей и гостей города подготовили увлекательные экскурсии, познавательные лекции и многое другое. Присоединиться к активностям смогут все желающие. В День российской науки, 8 февраля, гостей зоны отдыха ждет обзорная экскурсия по ВДНХ. Участникам прогулки расскажут о том, когда открылась Выставка, какие исторические периоды она пережила и как ее восстанавливают.

Также в Центре «Космонавтика и авиация» пройдет серия бесплатных экскурсий. Всем тем, кто интересуется космосом, расскажут о том, как людям удалось отправиться к звездам. Еще сотрудники зоны отдыха познакомят ребят с научными фактами, которые знают даже не все взрослые. Кроме того, школьники по-новому взглянут на многие известные им вещи. Например, на периодическую таблицу Менделеева. Участникам путешествия откроют тайну происхождения некоторых химических элементов.

Вечером в 16:00 в Биологическом музее имени Тимирязева также проведут необычную экскурсию. В рамках нее экскурсовод расскажет гостям культурного пространства о science-art-объектах. Их создали современные художники специально ко Дню российской науки. Так, москвичам объяснят, как предметы искусства дополняют редкие экспонаты, которые хранятся в залах. Мероприятие пройдет бесплатно, по входному билету в музей, сообщила пресс-служба ВДНХ.

Также тематические мероприятия состоятся в других павильонах Выставки. Ознакомиться с полной программой мероприятий можно на сайте зоны отдыха. Отметим, на некоторые экскурсии нужно заранее регистрироваться. Важно знать, количество мест ограничено.

Ранее Global City писал, что крышу павильона ВДНХ украсила статуя колхозник и колхозница.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+