Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На Городской ферме ВДНХ пройдут масленичные гуляния

12:59 1 февраля 2023
В 2023 году Масленица пройдет с 20 по 26 февраля.
​На Городской ферме ВДНХ пройдут масленичные гуляния
Фото: Евгений Поторочин

Масленичные гуляния на Городской ферме ВДНХ пройдут 25 и 26 февраля. Жителей и гостей столицы приглашают присоединиться к народным забавам, увлекательным мастер-классам по рисованию, квестам и к другим активностям.

«Какой бы зима не была холодной, ей не одолеть нас, весеннее солнышко уже виднеется за облаками. Гости не замерзнут на празднике, ведь у нас много веселых и активных игр», – говорится на сайте Городской фермы ВДНХ.

Зимние активности начнутся в 11:00. Для горожан проведут интерактивные игры, среди которых тропа лесорубов, побег несушек, лыжный поход и перетягивание каната. Кроме того, москвичам предлагают погрузиться в настоящую масленицу и встретить ее так же, как встречали наши предки за традиционными забавами. Например, играя  в гуси-лебеди, водя масленичный хоровод, заплетая косы.

В развлекательную программу войдут обзорные экскурсии по Ферме. Участники мероприятия смогут познакомиться с животными и покормить их. В течение двух дней гостей будет ждать мастер-класс по арт-терапии. Москвичи смогут расслабиться и создать собственную картину под руководством опытного мастера. Занятия пройдут в живописной оранжерее. Ознакомиться с подробной программой можно на сайте Городской фермы ВДНХ. Отметим, вход на территорию зоны отдыха платный.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+