Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В столичных парках пройдет развлекательная программа

10:43 10 января 2023
​Жителей и гостей столицы пригласили на мастер-классы, экскурсии, кинопоказы, квесты и другие активности, которые пройдут на этой неделе в парках Москвы.
В столичных парках пройдет развлекательная программа
Фото: Елена Майорова

В парках столицы с 9 по 15 января состоится насыщенная развлекательная программа. Мероприятия пройдут в общественных пространствах, которые подведомственны городскому Департаменту культуры. Например, 11 и 12 января в заповеднике «Коломенское» состоится экскурсия по зимней территории парка. Кроме этого, дети и взрослые посетят выставку во Дворце царя Алексея Михайловича. На экспозиции покажут игрушечную железную дорогу, куклы, детские книги и журналы, почтовые марки и альбом с кондитерскими обертками и фантиками 1920-х годов. На следующий день, 13 января, в «Сокольниках» состоится экскурсия по криминальному прошлому местности. Гид расскажет посетителям про придорожный разбой, атаманшу Таньку Ростокинскую, воришек «раздеваев-разуваичей» и многое другое.

На Старый Новый год, 14 января, москвичи могут отправиться в парк «Митино». Там организуют увлекательную программу – квест «Белая тропа». В игровой форме участники узнают, чем отличаются следы одного животного от другого, а также дети научатся определять, поели ли птицы из кормушки. К мероприятию приглашают ребят старше шести лет. Участие в квесте бесплатное. Узнать, какую развлекательную программу подготовили другие городские парки, можно на сайте мэра Москвы.

Напомним, ранее Global City писал, что за новогодние праздники в парках столицы побывали более 6 миллионов человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+