Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В новогоднюю ночь в парках Москвы состоится развлекательная программа

11:31 30 декабря 2022
Жители и гости Москвы могут встретить грядущий 2023 год в столичных парках.
​В новогоднюю ночь в парках Москвы состоится развлекательная программа
Фото: Дарья Бруданова

В ночь с 31 декабря на 1 января в девяти столичных парках пройдет развлекательная программа. Так, москвичи и гости столицы смогут встретить 2023 год на свежем воздухе, катаясь на коньках или тюбингах. Развлекательная программа пройдет в парке Горького, «Митино», «Ходынское поле», «Сокольники», саду имени Баумана, «Эрмитаже» и других.

Мероприятия начнутся на главных аллеях зон отдыха в 21:00. Затем с 22:30 празднование перенесется на катки. А начиная с 23:30 в парках будут транслировать обращение мэра Москвы, а перед боем курантов покажут новогоднее обращение президента России Владимира Путина. После полуночи москвичи и туристы посмотрят анимационную программу, в основу которой легли известные русские сказки: «Щелкунчик», «Снежная королева» и другие.

Празднование Нового года в Таганском парке начнется на площади перед главной сценой. Гости смогут потанцевать и принять участие в играх с аниматорами в костюмах скоморохов, снеговиков и цветных зайцев. После полуночи здесь покажут программу «Сияние льда». В парке «Сокольники» в ночь с 31 декабря на 1 января на Фонтанной площади состоятся интерактивы и выступления артистов театра. После боя курантов здесь стартует программа «Лед». Гостей парка «Ходынское поле» вечером 31 декабря будут встречать необычные персонажи. Среди них – медузы, драконы и снежные птицы. Также москвичи и туристы увидят выступления артистов и профессиональных фигуристов. Ознакомиться с подробной новогодней программой можно на сайте мэра Москвы.

Ранее Global City рассказывал, что кулинарные мастер-классы пройдут на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество».

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+