Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​За первые дни 2023 года парки Москвы посетили более 6 миллионов человек

10:02 10 января 2023
Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» в новогодние каникулы посетили свыше 5 миллионов человек.
​За первые дни 2023 года парки Москвы посетили более 6 миллионов человек
Фото: Полина Зиновьева

В период новогодних каникул в столичных парках ежедневно проходила развлекательная программа для детей и взрослых. Они могли принять участие в мастер-классах, посмотреть спектакли и многое другое. Традиционно главным центром притяжения туристов и жителей Москвы во время каникул стал фестиваль «Путешествие в Рождество». Его площадки работали во многих общественных пространствах, где горожане приобрели сувенирную продукцию, попробовали блюда из разных регионов России, а также покатались на аттракционах.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что длинные каникулы позади, поэтому можно подвести итоги. Так, за первые дни 2023 года в парках Москвы побывали 6,7 млн человек. Они зарядились энергией и приняли участие в развлекательной программе, проходящей на ВДНХ, в «Зарядье», в парке Горького и других местах. Кроме того, на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» насчитали 5,1 млн гостей.

«Главный каток страны на ВДНХ выбрали более 230 тысяч любителей активного отдыха. Порядка 700 тысяч человек посетили городские музеи и выставочные залы», – написал в своем блоге Сергей Собянин.

Напомним, в первую неделю января в городе прошли «Елки мэра», на которые пригласили более 60 тысяч человек. Гостями мероприятия стали дети из семей мобилизованных, а также ребята из Донецка, Луганска, Мариуполя, Запорожья и Херсона. Также в столице прошла специальная программа – «Зимняя сказка». В ней приняли участие свыше 2000 детей из семей мобилизованных, проживающих в разных регионах России.

«Доброе новогоднее настроение царило в эти дни на улицах и площадях, в торговых центрах и на станциях метро нашего любимого города. Праздничные мероприятия порадовали москвичей множеством ярких впечатлений», – добавил Сергей Собянин.

Ранее Global City рассказывал, что за новогодние каникулы на территории аттракциона «Солнце Москвы» побывало около 100 тысяч человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+