Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Обзоры
  2. Места

​Горнолыжные курорты, катки и общение с животными: как провести новогодние каникулы в Москве

13:38 30 декабря 2022
На следующей неделе россиян ждут длинные выходные. Global City рассказывает, как можно весело и полезно провести зимние каникулы в заснеженной Москве.
​Горнолыжные курорты, катки и общение с животными: как провести новогодние каникулы в Москве
Фото: Екатерина Лазарева

Многие россияне с нетерпением ждут наступления новогодних каникул – это время, когда горожане могут отдохнуть, побывать в музеях, театрах и галереях. Ранее мы писали, куда сходить с детьми в Москве. Например, до 7 января во Дворце спорта «Мегаспорт» будет идти ледовое шоу Шахерезады. Также в этот период можно отправиться на новогоднее представление с участием кошек.

Общение с животными

В новогодние каникулы у туристов и жителей мегаполиса есть уникальный шанс получить новые впечатления – пообщаться с животными: сибирскими хаски и оленями. Сделать это можно на специальных фермах, которые работают рядом с Москвой. Посетители зоны отдыха смогут покататься на санях, покормить животных и почувствовать себя коренными жителями Севера. Global City уже рассказывал, где находятся специальные фермы, и как до них доехать.

Бесплатные катки

Одно из самых популярных зимних развлечений – катание на коньках. В столице открылось более 200 ледовых площадок. Иногда катание на коньках может оказаться дорогим удовольствием. Выход на площадку обойдется от 100 до 500 рублей. Добавим к этому прокат коньков, траты на перекус и горячий чай. Ситуацию может исправить наличие собственных коньков и бесплатный выход на лед. Редакция Global City однажды подробно погрузилась в тему, и узнала, где в Москве работают бесплатные катки.

Горнолыжные курорты

Еще одним видом развлечения зимой является катание на лыжах. В Москве и области работает множество горнолыжных курортов. У горожан и туристов есть возможность научиться кататься на горных лыжах и сноуборде, при этом им не выезжая за пределы города. Подробно о таких площадках и стоимости их посещения в нашем обзоре.

Места для новогодних фотосессий

Перед Новым годом Москва превратилась в настоящую сказку. В каждом районе установили праздничные инсталляции. В период новогодних каникул жители города и туристы смогут побывать в десятках локаций, где можно устроить себе комфортную фотосессию. В нашем обзоре собраны места, где получится сделать красивые и яркие снимки.

Фото: Дарья Сеймовская и Дмитрий Барков.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+