Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

За новогодние праздники около 100 тысяч человек посетили аттракцион «Солнце Москвы»

17:17 9 января 2023
​В первую неделю января 2023 года на территории аттракциона «Солнце Москвы» побывало около 100 тысяч человек.
За новогодние праздники около 100 тысяч человек посетили аттракцион «Солнце Москвы»
Фото: Дарья Бруданова

В новогоднюю ночь аттракцион «Солнце Москвы» работал до 3:00 ночи. Тогда встретить 2023 год жители и гости столицы смогли на высоте птичьего полета. Так, возможность загадать желание на высоте 140 метров получили около 400 человек. В новогодние праздники около 20% пассажиров колеса обозрения выбрали кабины с прозрачным полом, которые дарят обзор на 360 градусов. Также 20% посетителей воспользовались тарифом «Семейный», рассчитанным на двух взрослых и двух детей. Помимо этого, в период новогодних праздников на территории аттракциона проходила развлекательная программа. В ней могли поучаствовать не только дети, но и взрослые.

«С 29 декабря 2022 года по 8 января 2023 года территорию «Солнца Москвы», объединяющую колесо обозрения, городской променад и многофункциональный комплекс, посетили около 100 тысяч человек», – рассказала пресс-служба зоны развлечения ТАСС.

Еще одной новинкой этой зимы стало световое шоу на колесе обозрения. К праздникам сотрудники «Солнца Москвы» подготовили три анимационных сценария. Продолжительность каждого составляла около трех минут. Так, три раза в день тысячи жителей и гостей столицы смогли посмотреть световое представление, сделать фото и снять красочное видео шоу.

Ранее Global City рассказывал, что после новогодних праздников многие туристы планируют вернуться в столицу.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+