Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На площади Северного речного вокзала открылся бесплатный каток

12:48 26 декабря 2022
Москвичи и гости столицы смогут прийти и покататься на коньках на главной площади Северного речного вокзала. Ледовая арена будет работать до конца февраля.
​На площади Северного речного вокзала открылся бесплатный каток
Фото: Дарья Сеймовская

На главной площади Северного речного вокзала заработал бесплатный каток. Прийти туда и покататься можно будет до конца февраля. Каток работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 22:00. Рядом с ареной открыт пункт проката коньков, где горожане смогут взять в аренду зимнее снаряжение. Также около катка работает кафе. Так, если москвичи замерзнут, они смогут зайти в гастрозаведение, выпить горячего чая и согреться.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что они вместе с Департаментом спорта открыли на вокзале бесплатный каток, его площадь более 570 квадратных метров.

«Мы ожидаем, что за сезон каток посетят около 25 тысяч человек. В сутки он может принять примерно 600 человек», – процитировала слова Максима Ликсутова пресс-служба Дептранса.

Также посетителей ждет развлекательная программа для взрослых и детей. Там состоятся ледовые шоу, показательные выступления диджеев радиостанции Хит FM, артистов и певцов проекта «Музыка в метро». Катание и участие в развлекательной программе бесплатное – после регистрации на сайте. Там же будут размещать информации о мастер-классах, интерактивных играх и многом другом.

Ранее Global City рассказывал, где бесплатно покататься на коньках.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+