Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Более четырех тысяч объектов зимнего отдыха будет работать в Москве

17:10 29 декабря 2022
В Москве в течение этого сезона будет работать свыше четырех тысяч объектов, предназначенных для зимнего отдыха. Среди них – 67 лыжных трасс, которые открылись в городских парках.
​Более четырех тысяч объектов зимнего отдыха будет работать в Москве
Фото: Дмитрий Барков

В этом зимнем сезоне для любителей активного отдыха заработает свыше четырех тысяч площадок: горнолыжные склоны, лыжные трассы, места для катания на санях и тюбингах, катки с искусственным и естественным льдом.

На данный момент специалисты Комплекса городского хозяйства провели мероприятия по обустройству 67 лыжных трасс в 26 столичных парках. Их общая протяженность составляет приблизительно 165 километров. Многие объекты зимнего отдыха работают круглосуточно. Расписание и стоимость посещения каждой площадки есть на их сайтах.

«Больше всего разнообразных лыжных маршрутов организовано в парке «Сокольники», также москвичи и гости столицы могут совместить лыжные прогулки и осмотр территорий столичных усадебных комплексов «Воронцово», «Царицыно» и «Коломенское», – сообщили в телеграм-канале Городское хозяйство Москвы.

Напомним, в этом году впервые заработали лыжные трассы в Парке Горького, на территории Нескучного сада.

Ранее Global City писал, что новогодние экскурсии состоятся в Московском зоопарке.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+