Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве пройдет фестиваль ко дню рождения Владимира Высоцкого

10:39 23 января 2023
На Выставке достижений народного хозяйства пройдет масштабное мероприятие, посвященное 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.
В Москве пройдет фестиваль ко дню рождения Владимира Высоцкого
Фото: Екатерина Лазарева

На ВДНХ с 24 по 29 января пройдет фестиваль «Высоцкий. Я люблю». Его приурочат к 85-летию со дня рождения советского музыканта, актера Владимира Высоцкого. Гостей мероприятия ждет насыщенная программа: поэтические вечера, творческие встречи, лекции, спектакли, интерактивные игры и многое другое. Фестиваль развернется на разных площадках общественного пространства.

Так, в первый день мероприятия в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдет творческая встреча с сыном артиста – режиссером, сценаристом и директором Государственного музея Владимира Высоцкого Никитой Высоцким. Он расскажет, как сохранить память о легендарном музыканте, о неугасающем интересе к личности Высоцкого и многом другом. Помимо этого, Никита Высоцкий исполнит известные песни, которые много раз звучали из уст его отца.

На следующий день, 25 января, на этой же площадке посетители ВДНХ посмотрят спектакль «Высоцкий. Я люблю». Жители и гости столицы познакомятся с ранее неизвестной стороной советского артиста: нежной и более чувственной. В пятницу для горожан организуют концерт. На нем прозвучат такие песни Владимира Высоцкого, как «Парус», «Кони», «Песня о друге», «Беда» и другие. В программе примут участие известные деятели искусства. Например, Алла Рид – солистка театра «Градский Холл», финалистка шоу «Голос» и «Три аккорда» и Евгений Ткаченко – педагог и известный исполнитель авторской песни. Музыкальный вечер пройдет в Доме культуры, сообщает сайт мэра Москвы. Ознакомиться подробнее с программой фестиваля можно на портале. Вход на все мероприятия бесплатный. 

Напомним, ранее Global City писал, что в Театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоятся вечера одноактных балетов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+