Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве состоится более 250 бесплатных экскурсий ко Дню гида

15:03 15 февраля 2023
Ко Всемирному дню гида в Москве организуют более 250 тематических экскурсий. Горожанам предлагают поближе познакомиться с некоторыми городскими достопримечательностями.
В Москве состоится более 250 бесплатных экскурсий ко Дню гида
Фото: пресс-служба Мостуризма

Акция «Московские экскурсии» пройдет в столице 18,19 и 21 февраля. Ее посвятят Всемирному дню гида. Москвичам и туристам предлагают совершить прогулку по музеям, паркам, библиотекам и спортивным центрам.

«Записаться на экскурсии можно 15 и 16 февраля на сайте цифрового туристического сервиса Russpass. Регистрация доступна с 09:00 мск 15 февраля. Количество мест ограниченно», – сообщила пресс-служба городского комитета по туризму.

Тематические мероприятия проведут в центре «Космонавтика и авиация», в Музее кино на ВДНХ, в усадьбе Троице-Лыково и в других местах. Так, любители прогуляться под открытым небом смогут присоединиться к экскурсии, которая пройдет на территории экологического центра «Царская пасека». Москвичам расскажут о том, как устроен «быт» у пчел, в чем уникальность их ульев, а также у участников программы будет возможность увидеть и познакомиться с обитателями заповедника. Например, белками, филинами и ушастой совой.

Впервые в этот раз к акции присоединится смотровая площадка ЦДМ на Лубянке. Ко Дню гида там разработали специальную программу. Жителям города расскажут и покажут достопримечательности легендарного детского магазина: главный атриум, сказочную резиденцию Бабы-яги и крупнейшие в мире механические часы «Ракета». Помимо этого, участники экскурсии побывают на смотровой площадке ЦДМ. Оттуда открывается великолепный вид на исторический центр Москвы.

В рамках экскурсий, которые проведут в Музее кино на ВДНХ, гости узнают о разных кинематографических эпохах. Москвичам расскажут о необычных авангардных киноэкспериментах 20-х годов прошлого столетия. В культурном пространстве также представлены редкие афиши, плакаты и другие экспонаты, относящиеся к отечественному кинематографу, пишет сайт мэра Москвы.

Ранее Global City писал, что в Москве в феврале пройдет музейная неделя.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+