Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Посетителям ВДНХ приготовят свыше пяти тысяч блинов на Масленицу

15:41 9 февраля 2023
В конце февраля на Городской ферме ВДНХ проведут спортивные состязания и различные мастер-классы в честь Масленицы. Также гостей общественного пространства угостят горячими блинами.
​Посетителям ВДНХ приготовят свыше пяти тысяч блинов на Масленицу
Фото: Евгений Поторочин

На территории Городской фермы ВДНХ 25 и 26 февраля пройдут народные гуляния. Организаторы развлекательной программы планируют напечь для гостей более пяти тысяч блинов – главное лакомство праздника. Еще одним важным элементом проводов Масленицы является сжигание чучела. Его собираются разместить в центре пруда. Так, каждый посетитель Фермы увидит, как горит соломенная баба, которая традиционно олицетворяет холодную, злую и колючую зиму. На изготовление этого чучела планируют потратить 25 килограммов отборной легковоспламеняющейся сушеной травы.

На празднование Масленицы на ВДНХ соберутся знаменитые фермеры и повара из разных регионов России. Также гостей площадки встретит рождественская овечка.

«Во время праздника на ферме будет приготовлено рекордное количество блинов – символа Масленицы. На территории будут работать блинные эксперты, так что 5 тыс. блинов за два дня – это минимум», – сообщила пресс-служба Городской фермы.

Напомним, ранее Global City рассказывал, какие интерактивные игры ждут москвичей, пришедших на празднование Масленицы на ВДНХ.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+