Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве пройдет фестиваль блинов

13:34 6 февраля 2023
Жителей и гостей города пригласили в Музей главных оружейных реликвий армии, чтобы с размахом отпраздновать традиционный славянский праздник – Масленицу.
В Москве пройдет фестиваль блинов
Фото: Евгений Поторочин

Каждый год в разных городах России, в том числе в Москве, проводят масштабные масленичные гулянья. В этот раз праздник отметят с 20 по 26 февраля. По традиции народные гулянья развернутся в последние дни Масленицы. Так, 26 февраля москвичей и гостей города пригласили присоединиться к яркой и насыщенной развлекательной программе «Масленица на горе», которая состоится в Музее главных оружейных реликвий армии.

Организаторы мероприятия подготовили для горожан развлечения на любой вкус. На территории культурного пространства пройдет концерт фолк-музыки, выставка-ярмарка продуктов и ремесленных изделий ассоциации народно-художественных промыслов и другие активности. Гостей фестиваля познакомят с обычаями и традициями проводов Масленицы. Также москвичи смогут попробовать блины и пироги с разными начинками. Для самых маленьких участников развлекательной программы подготовили увлекательные мастер-классы. Еще в рамках празднования Масленицы состоятся традиционные спортивные состязания.

Праздник начнется в 13:00, а завершится в 17:00. В этот день вход в музей будет бесплатным для школьников, студентов и многодетных семей.

«Всех желающих также приглашают на квесты и экскурсии по локациям филиала, приобрести на них билеты можно в кассе музея», – добавили в пресс-службе культурного учреждения.

Напомним, ранее Global City рассказывал про то, что на Городской ферме ВДНХ также пройдут масленичные гулянья.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+