Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Книги по мотивации и самопомощи чаще всего читали москвичи в 2022 году

11:31 3 февраля 2023
В прошлом году у жителей мегаполиса пользовались популярностью книги по психологии, зарубежным романам и фэнтези.
Книги по мотивации и самопомощи чаще всего читали москвичи в 2022 году
Фото: Евгений Поторочин

Представители книжной отрасли рассказали, какие книги чаще всего выбирали жители Москвы в 2022 году. Наибольшей популярность пользовались произведения в жанрах фэнтези, любовные романы, фантастика, психология и мотивация, знания и навыки. Такую тенденцию отметили не только в столице, но и в целом по России.

«Зарубежная литература, как и всегда, востребована у российских читателей. Вместе с тем любопытно, что в тренде пособия по психологической самопомощи», – сообщила пресс-служба сети книжных магазинов «Читай-город».

Так, лидерами продаж стали книга Ольги Примаченко «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя», «Искусство любить» – Эриха Фромма, «Гарри Поттер и философский камень» – Джоан Роулинг, «Гордость и предубеждение» – Джейн Остин и другие.

У отечественного сервиса «ЛитРес» также популярностью пользовалось произведение Ольги Примаченко. Еще пользователи онлайн-платформы отдавали предпочтение таким книгам, как «Роман с самим собой» и «Месяц за Рубиконом». Несмотря на популярность зарубежной литературы, классические произведения в 2022 году по-прежнему находили своего читателя, сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

Ранее Global City писал, что в Москве открыли выставку о том, как создавался культовый роман Алексея Толстого – «Петр Первый».

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+