Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На ВДНХ перезапустят ресторан «Золотой колос»

13:06 10 февраля 2023
Здание ресторана планируют отреставрировать и адаптировать под современные нужды.
​На ВДНХ перезапустят ресторан «Золотой колос»
Фото: Ольга Юшкова

На ВДНХ планируют отреставрировать и осовременить здание ресторана «Золотой глобус», которое было построено в 1937 году. Затем в 1954 году здание было модернизировано и перестроено в стиле сталинского ампира. Здесь расположился один из самых престижных ресторанов того времени – «Золотой колос».

Ресторан проработал в здании несколько десятилетий. Пик его популярности пришелся на 70-ые годы XX века. В более поздний советский период на месте ресторана организовали склад, а потом и вовсе закрыли, ожидая реставрации. Недавно фасад ресторана был признан объектом культурного наследия федерального значения, а Главгосэкспертиза России выдала заключение о проведении реставрационных работ в здании. В нем должны отреставрировать фасады, парадные залы, вход, привести в порядок кровлю и модернизировать помещения под современные нужды.

После реконструкции ресторан получит новую жизнь. На первом этаже разместятся залы ресторана и зона кухни, второй этаж отдадут под технические помещения, третий этаж превратят в летнюю террасу, бары оборудуют в восточной и западной части здания. Пока нет информации о том, кто из столичных рестораторов заинтересовался проектом и хотел бы открыть гастрозаведение в стенах старинного здания.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+