Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Всю неделю на ВДНХ будут праздновать День всех влюбленных

11:09 10 февраля 2023
Праздничные мероприятия пройдут с 12 по 19 февраля.
​Всю неделю на ВДНХ будут праздновать День всех влюбленных
Фото: пресс-служба ВДНХ

На ВДНХ следующая неделя будет посвящена любви. Мероприятия, приуроченные ко Дню всех влюбленных или Дню Святого Валентина, будут проходить на разных площадках Выставки достижений народного хозяйства. Первые встречи с гостями состоятся уже 12 февраля.

Так, 12 февраля в павильон № 31 «Геология» расскажут о том, как животные выбирают себе пару и что значит влюбленность на их языке. В центре «Космонавтика и авиация» пройдет экскурсия «Любовь во Вселенной». Об истории празднования Дня всех влюбленных, которая берет начало в Российской империи, расскажут 14 февраля в 19:00 на экскурсии «Поговорим о любви…» в музее «Слово». В «Союзмультпарк» состоится мастер-класс по изготовлению валентинок, которые 14 февраля становятся письмами любви.

Не обойдется и без романтических концертов. Например, 14 февраля в павильоне «Рабочий и колхозница» в 19:00 пройдет концерт джазового кабаре «Сказки на ночь». В оранжерее павильона № 14 группа Diamond Black представит программу «Джаз для влюбленных».

На катке ВДНХ пройдет танцевальная программа «Мировые кинотанцы». Она стартует 14 февраля в 17.30. Специально в День всех влюбленных каток будет работать дольше, до 02.00.

Напомним, ранее Global City писал, что в День всех влюбленных пройдет праздничная программа на аттракционе «Солнце Москвы».

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+