Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Музыкальная k-pop – программа состоится на гигантском катке ВДНХ

16:21 10 февраля 2023
На катке ВДНХ прозвучат треки двух популярных южнокорейских групп: BTS и BlackPink.
Музыкальная k-pop – программа состоится на гигантском катке ВДНХ
Фото: Полина Зиновьева

Москвичей и гостей города пригласили познакомиться с творчеством двух популярных южнокорейских музыкальных коллективов: бойз-бэнда BTS и герл-группы BlackPink. Их клипы нередко занимают лидирующие позиции на YouTube. Тематическая программа пройдет 12 февраля. 

«K-pop – музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки», – сообщила пресс-служба ВДНХ.

Несколько лет подряд BTS становятся номинантами на получение одной из самых значимых американских наград в области музыки – Грэмми. Стать обладателями заветной статуэтки им пока не удалось. Также бойз-бэнд сотрудничал со многими известными западными артистами. Среди них – Coldplay, Halsey, Эд Ширан, Ники Минаж, Чарли Пут и другие. На льду поклонников BTS будет ждать подарок – арт-объекты в виде ростовых фигуры участников группы. Рядом с ними все желающие смогут сделать снимок на память.

Для гостей мероприятия организуют танцевальные мастер-классы, в ходе которых они попробуют заучить кусочек хореографии из популярной песни BTS и BlackPink. Вечером у москвичей будет возможность продемонстрировать полученные навыки в батле. Так, организаторы предлагают поклонникам двух групп «сразится» в танцевальной схватке. Также в рамках развлекательной программы пройдут различные конкурсы.

Если посетители замерзнут, то они могут посетить рестораны, которые работают на катке, например, «Варежка», кафе «Чебуреки и Понгон». Музыкальные тематические программы стартуют в 17:30, 19:00 и 20:30. Участие в мероприятии по билетам на каток. Его можно приобрести на сайте ВДНХ.

Ранее Global City писал, что всю неделю на ВДНХ будут праздновать День Святого Валентина.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+