Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве под открытым небом заработала фотовыставка о БКЛ

13:34 21 февраля 2023
Москвичей и туристов пригласили посетить фотовыставку «Большая кольцевая линия: от идеи к движению». Стенды с яркими снимками разместили на Цветном бульваре.
​В Москве под открытым небом заработала фотовыставка о БКЛ
Фото: Виктор Вытольский

В преддверии открытия движения на всем кольце БКЛ на Цветном бульваре открыли фотовыставку, рассказывающую о том, как появилась идея создания нового вида наземного транспорта. Например, горожане узнают, что реализация крупного проекта по развитию метро планировалась еще в 1970-ые годы. Тогда кольцо должно было включать Каховскую и северо-восточный участок Сокольнической линии. По некоторым причинам в Советское время осуществить задуманное не удалось. Много лет спустя власти города вернулись к этой задумке. После существенной модернизации плана, обсуждения всех нюансов, связанных со строительством, специалисты приступили к работам.

Частью выставки также стали снимки, в которых можно проследить, как возводили БКЛ в последние годы. Еще под открытым небом представлены необычные архитектурные решениях и особенности строительства станций. Помимо этого, посетители выставки узнают, как изменится жизнь жителей столицы и области после запуска БКЛ.

«Большая кольцевая линия – мегапроект современного отечественного метростроения и безусловное грандиозное достижение Москвы», – отметил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительств Андрей Бочкарев.

Выставка на Цветном бульваре будет работать до 5 марта 2023 года, сообщает сайт мэра Москвы. Напомним, ранее Global City писал, что на действующем участке БКЛ запустили тематический поезд.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+