Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В московском метро запустили тематический поезд в честь БКЛ

11:31 21 февраля 2023
Скоро в Москве откроют движение на Большой кольцевой линии (БКЛ). В честь этого события в городской подземке запустили тематический поезд.
​В московском метро запустили тематический поезд в честь БКЛ
Фото: Дарья Бруданова

На протяжении нескольких лет в столице реализуют один из крупных проектов – строительство БКЛ. В прошлом году в Москве открыли движение по одному участку нового вида наземного метро. Скоро в городе запустят движение по всему кольцу БКЛ. В честь этого события в подземке стал курсировать тематический поезд. Он ходит на уже действующем участке Большой кольцевой линии. Внешнюю часть вагона специалисты украсили большими бирюзовыми буквами «БКЛ» и двумя сердцами столицы.

«К началу движения на всей кольцевой мы готовим много классных сюрпризов для вас, обо всем расскажем позже», – сообщила пресс-служба Департамента транспорта.

После запуска БКЛ на ней будут ходить тематические поезда. Всего на новом транспортном участке запланировали пустить 92 современных состава. Их изготовили на российском заводе.

«Большая кольцевая линия метро – грандиозный инфраструктурный проект, который реализуется под личным руководством мэра Москвы Сергея Собянина», – процитировала пресс-служба слова руководителя Дептранса Максима Ликсутова.

Напомним, длина БКЛ составит 70 километров. На ней расположится 31 станция. Среди них – Текстильщики, Каховская, Каширская, Зюзино и другие.

Ранее Global City рассказывал, что в Москве завершили строительство БКЛ.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+