Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Станцию метро «ЗИЛ» введут в эксплуатацию через два года

16:39 15 февраля 2023
Завершить строительство станции метро «ЗИЛ» запланировали в конце 2024 года.
​Станцию метро «ЗИЛ» введут в эксплуатацию через два года
Фото: Дарья Бруданова

Сейчас в столице идет активное строительство Троицкой линии метрополитена. На ней будет располагаться 17 станций, одна из которых – «ЗИЛ». Ввести в эксплуатацию новый участок городской подземки, который соединит город и Новую Москву, планируют примерно через два года.

«Сегодня идут активные работы на всех 11 станциях. Окончание работ запланировано на конец 2024 года. Идет все по графику», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра станции.

В настоящее время территорию около ЗИЛа также благоустраивают. Там возводят современные жилые комплексы и другие объекты социальной инфраструктуры. Общая площадь застройки ЗИЛа и прилегающих к нему территорий составляет более 6,6 млн квадратных метров. Напомним, ранее там находилось крупнейшее автомобилестроительное предприятие в СССР. По мнению мэра Москвы, на данный момент это одна из масштабных площадок комплексного развития города.

После ввода в эксплуатацию станции «ЗИЛ» она станет одним из крупных пересадочных узлов. Здесь пассажиры общественного транспорта смогут совершить переход на МЦК. Также в ходе осмотра хода строительных работ стало известно, что мост через затон Новинки в районе бывшего завода возведут до конца этого года.

Ранее Global City рассказывал про то, что благоустройство около станции БКЛ «Воронцовская» почти завершено, а также мы писали, что в Москве выбрали названия для семи станций метро.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+