Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Благоустройство территории около станции МЦД-4 находится на финальном этапе

13:33 1 февраля 2023
Завершить полностью благоустройство станции «Очаково» МЦД-4 планируют в 2023 году.
​Благоустройство территории около станции МЦД-4 находится на финальном этапе
Фото: Дарья Бруданова

В настоящее время в Москве полным ходом идет благоустройство территории около станции «Очаково» МЦД-4. Работы ведутся на улицах Елены Колесовой, Марии Поливановой, в проезде Стройкомбината, а также в 1-5-м Очаковских переулках.

Специалисты выполнили благоустройство территории наполовину. Они установили современные опоры уличного освещения, привели в порядок тротуары и оборудовали новые пешеходные зоны. Всего отремонтировали площадь более 44 тысяч квадратных метров. Для комфортного и безопасного передвижения маломобильных граждан и родителей с колясками сделали пандусы на спусках с тротуаров. Когда в Москве установится теплая погода, то там планируют высадить свыше 1,2 тысячи различных кустарников. Также после завершения благоустройства около станции МЦД-4 появятся современные остановки и сквер. Еще в рамках работ специалисты отремонтируют семь детских площадок и построят две новые.

Напомним, сейчас в районе Очаково-Матвеевское активно строятся жилые дома. Поэтому ожидается, что в ближайшие пару лет пассажиропоток нового участка метрополитена возрастет. С запуском МЦД-4 пассажиры смогут пользоваться единой билетной системой и бесплатно пересаживаться на метро и Московское центральное кольцо, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Ранее Global City писал, что скоро в столице введут в эксплуатацию новую станцию метро «Потапово».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+