Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На Лужнецкой набережной появится торговый бульвар с оазисом

12:43 31 января 2023
В столице на месте, где раньше располагался авиамоторный завод «Союз», появится бульвар с разнообразными растениями и торговой галереей.
На Лужнецкой набережной появится торговый бульвар с оазисом
Фото: Артем Тутов

На Лужнецкой набережной появится новая площадка, предназначенная для отдыха горожан. На месте бывшего авиамоторного завода «Союз» в ближайшие годы построят бульвар с торговой галереей. Там жители и гости столицы смогут расслабиться, совершив покупки, а также просто насладиться видами на Москву. Одной из главных особенностей променада станет озеленение. Пространство планируют украсить разнообразными деревьями, кустарниками и растениями. Их будут подбирать, отталкиваясь от климатических условий.

На крыше магазинов сделают смотровую площадку. Оттуда будет открываться красивейший вид на многие городские достопримечательности. Например, на Нескучный сад, МГУ и Андреевский монастырь.

«Общая протяженность новой зоны променда составит более 300 метров. Торговые ряды с экстенсивным озеленением кровли образуют природный коридор для городского променада, шопинга и отдыха в кафе и ресторанах у воды», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В пресс-службе Москомархитектуры добавили, что бульвар с торговой галереей станет логичным завершением масштабного преобразования природного ландшафта Лужников. Новая площадка станет частью городской инфраструктуры. Ее построят в рамках возведения многофункционального жилого комплекса Luzhniki Collection. 

Ранее Global City рассказывал про то, что двухметровые скульптуры голубей начали устанавливать на крыше московской новостройки.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+