Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Гигантские фигуры голубей начали устанавливать на крыше московской новостройки

11:48 31 января 2023
Двухметровые скульптуры голубей украсят крышу новой многоэтажки на территории бывшей промзоны ЗИЛ.
​Гигантские фигуры голубей начали устанавливать на крыше московской новостройки
Фото: Елена Ельцова

Около трех лет назад в Москве на территории бывшей промзоны ЗИЛ начали строительство жилого комплекса бизнес-класса «ЗИЛАРТ». В число новых новостроек вошли два здания: «Дом-птица» по проекту Александра Бродского и «Дом-клетка-для-птицы» Алексея Козыря. Подобный жилой комплекс стал одним из первых необычных и уникальных архитектурных решений. Во вторник, 31 января, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что на новостройке ЗИЛа начали установку гигантских скульптур голубей.

«Размер одной фигуры достигает 2 метра, а вес более 200 кг. Как отметили в компании, самым сложным было изготовление на 3D принтере мастер-модели будущих птиц, состоящую из 140 элементов», – рассказал в социальных сетях Сергей Кузнецов.

Дом, на карнизе которого «поселились» птицы, оформили при помощи метода фактурной кладки керамического клинкерного кирпича. Здание отлично сочетается с бетонными навесными панелями, металлическими деталями и декоративной штукатуркой. Всего восьмиэтажный дом украсит 23 статуи, сделанные из стеклофибробетона. Жилой комплекс бизнес-класса возводят вдоль улицы Автозаводская. Кроме новостроек, на юге столицы появятся магазины, детские сады и многие другие социальные объекты.

Ранее Global City писал, что новую станцию метро «Пыхтино» украсят алюминиевые панели с изображением самолетов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+