Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Изображения самолетов украсят московское метро

11:26 23 января 2023
Новую станцию метро «Пыхтино» украсят алюминиевые панели с изображением самолетов.
Изображения самолетов украсят московское метро
Фото: Евгений Поторочин

Сейчас в столице строят новый участок желтой линии городской подземки. В его состав войдет станция «Пыхтино». Специалисты уже установили каркас. Скоро они осуществят монтаж алюминиевых панелей с графическим изображением самолетов.

«Пройдя вдоль путевой стены станции «Пыхтино» пассажиры смогут проследить всю историю российского авиастроения – от винтового АНТ-3 до современного Ту-214», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Так, пассажиры метрополитена увидят «световой колодец» в виде раструба из алюминиевых панелей с висящей внутри моделью самолета Ту-144. Его установят над эскалатором. К монтажу конструкции уже приступили. Также в настоящее время в пассажирской зоне ведутся отделочные работы. В вестибюле новой станции запланировали установить витражное стекло. Жителям и гостям столицы будет открываться вид на долину реки Ликова.

Отметим, весь дизайн «Пыхтино» посвятят истории авиации. Это связано с месторасположением метро. Рядом с подземкой расположены улицы Летчика Грицевца, Летчика Ульянина и Авиаконструктора Петлякова, пишет пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Ранее Global City писал, что на в столице построят новый транспортно-пересадочный узел «Петровско-Разумовская».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+