Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На Севере Москвы появится новая станция Петровско-Разумовская

14:08 16 января 2023
Транспортно-пересадочный узел «Петровско-Разумовская» объединит D1, D3, 2 одноименные станции Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской линий.
​На Севере Москвы появится новая станция Петровско-Разумовская
Фото: Дарья Бруданова

На Севере Москвы продолжается строительство новой станции D1. В настоящее время рядом с метро «Петровско-Разумовская» делают навес над платформой. Новый пригородный вокзал станет 26-ой станцией на D1. После открытия платформы жители и гости столицы смогут строить новые удобные маршруты и пересаживаться не только на метро и наземный транспорт, но и на МЦД. На ТПУ «Петровско-Разумовская» оборудуют теплый терминал с турникетами и кассами, удобными для маломобильных пассажиров. Также здесь установят лифты и эскалаторы.

«По прогнозам, в 2025 году этим транспортным узлом будут пользоваться более 87 тысяч человек в день. Новый транспортный хаб будет способствовать и развитию городского пространства, а также строительству важных для районов социальных объектов», – рассказал руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

После ввода в эксплуатацию ТПУ «Петровско-Разумовская» транспортная ситуация улучшится в трех районах – Бутырском, Тимирязевском и Марфино. Ранее Global City писал, что в Москве между Ленинским проспектом и улицами Строителей и Панферова возводят новую станцию метро – «Вавиловская».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+