Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве начали строить новую станцию метро на Люблинско-Дмитровской линии

11:59 9 декабря 2022
В столице приступили к реализации первого этапа строительства новой станции метро – «Яхромская».
В Москве начали строить новую станцию метро на Люблинско-Дмитровской линии
Фото: Евгений Поторочин

На данный момент рабочие устанавливают в северном вестибюле станции метро «Яхромская» основные конструкции технических помещений эскалатора. Новый остановочный пункт появится на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии метро. Северный вестибюль станции появится около Яхромского проезда, а южный – рядом с улицей 800-летия Москвы. Вход в метро будет осуществляться по подземным переходам с двух сторон шоссе. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, северный вестибюль станции «Яхромская» подземный. Поэтому он имеет многоуровневую структуру. Туда входят пассажирская зона, а также технические помещения для персонала.

«Устройство железобетонного монолита вестибюля выполнено на уровне платформы, сейчас сооружают стены и перекрытия машинного зала эскалатора, – процитировала пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы слова Андрей Бочкарев.

В южном вестибюле часть работ выполнена. Там уже завершили устройство монолита и приступили к установке кирпичных перегородок.

Добавим, что помимо «Яхромской» на новом участке салатовой ветки расположатся такие станции, как Лианозово» и «Физтех». Их открытие улучшит транспортное обслуживание районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово, а также поселка Северный. Так, горожане проживающие там смогут сэкономить до 20 минут при поездках по городу.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве завершили первый этап благоустройства территории, прилегающей к станции БКЛ «Кленовый бульвар».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+