Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Комфортные прогулочные зоны появились около станции БКЛ «Кленовый бульвар»

10:48 8 декабря 2022
В Москве завершили первый этап благоустройства территории, прилегающей к станции БКЛ «Кленовый бульвар».
​Комфортные прогулочные зоны появились около станции БКЛ «Кленовый бульвар»
Фото: Полина Зиновьева

Пресс-служба Комплекса городского хозяйства рассказала, что подошел к завершению первый этап благоустройства территории около строящейся станции БКЛ «Кленовый бульвар». Специалисты привели в порядок такие улицы, как Речников и Затонная.

Одна из главных задач, которая стояла перед специалистами – обустроить комфортные зоны отдыха, расположенные между метро, жилым комплексом и музеем-заповедником «Коломенское». Ежедневно тысячи горожан прогуливаются по этим улицам. Так, в рамках первого этапа благоустройства на территории установили восемь современных остановочных павильонов и обновили асфальт на проезжей части. Помимо этого, рабочие заменили старое покрытие на новое и в местах, где это необходимо, обустроили пандусы. Полностью благоустроить территорию около станции «Кленовый бульвар» планируют к лету следующего года.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что напротив входов в метро появится гигантская буква «М», а также мы писали, как будет работать столичная подземка в новогоднюю ночь.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+