Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На Западе Москвы появится северное сияние

12:28 23 сентября 2022
Общественное пространство с многоуровневым освещением, которое будет напоминать северное сияние, создадут в столице.
На Западе Москвы появится северное сияние
Фото: сайт Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, Москомархитектура

Такое необычное сооружение появится в комплексе «Верейская 41». Он находится в Западном административном округе Москвы. На территории комплекса сделают зону для прогулок, тихий сад и городскую площадь. Их будут освещать уличные фонари, свет которых может напоминать северное сияние. Необычное освещение ярко выделит отделку фасадов зданий, расположенных рядом.

«Благодаря разноцветному настилу перголы, рассеянный свет, проходя через светопроницаемое покрытие, усилит эффект игры света и цвета», – отметил Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, основным источником яркого света станут лампы и прожекторы. Их высота может достигать шести метров. Такое расположение светодиодных систем создадут уютную атмосферу для комфортного отдыха. Гости пространства также увидят необычные уличные торшеры. Их разместят на уровне глаз. Торшеры будут своего рода подсвечивать пешеходные пути на рекреационных площадках и визуально выделять места для отдыха.

Креативную идею концепции современного пространства для отдыха разработали архитекторы из двух бюро. Первое – APEX, а второе – Derevo Park, сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства города Москва.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что Москомархитектура согласовала интересный проект – строительство здания в форме спирали. Оно появится на Бутырской улице.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+